Суббота, 27.04.2024, 16:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Древний ХИН Сайт о Хине и языке хинов.

Мини-чат
500
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2010 » Октябрь » 27 » Пророк Мухаммед (мир ему) и ислам
15:36
Пророк Мухаммед (мир ему) и ислам

Пророк Мухаммед (мир ему) и ислам

           Ислам - это религиозно-правовое мировоззрение арабов, основные постулаты которого вошли в священный Коран, как догматы мусульманства, собранные учениками и соратниками пророка Мухаммеда (мир ему). В Коране сформулированы все те же заповеди божьего народа перед богом, впервые данные богом пророку Мусе (мир ему), некоторые, из которых в дальнейшем были нарушены евреями. Придя в мир Иисус (мир ему) пытался вернуть божьи законы в русла заповедей, но наткнулся на яростное непринятие их евреями, за что и пострадал, приняв крестную смерть. Вот те первые 10 заповедей данные Моисею; 1) служить одному богу 2) не поклоняться идолам, не создавать изображения бога 3) не произносить имя бога напрасно 4) соблюдать субботу, день, который бог выбрал для отдыха. 5) почитать отца и мать своих 6) не убивать 7) не прелюбодействовать 8) не красть 9) не клеветать на ближнего своего 10) не желать жены ближнего, его дома, поля, раба, вола, ничего из имущества.

          Задумаемся на минуту, что требует Моисей от своего народа, через божий глас; почитать бога, отца, мать, не убивать, не красть, не лжесвидетельствовать и т.д. Чем же отвечает народ, привыкший к захвату, насилию и истреблению чужих народов? Так они практически ничего и не выполнили из тех 10 заповедей; что хотел привить Моисей своему народу. (это не говорит о том, что мир вокруг евреев был чист, но ведь они решили жить в истине) Вот и ждет народ еврейский мессию-спасителя, который и явился в лице Иисуса Христа. Факт в том, что и он не смог искоренить зло, и за грехи людей он сам поднялся на плаху. Были ли решены проблемы этой невинной смертью? Нет! Они еще более дали о себе знать, нескончаемыми войнами и распрями, несоблюдением элементарных прав и свобод, которые были узаконены многими мудрецами древности. Прошли тысячелетия от принятия законов Хаммурапи до заповедей Моисея, от времен Моисея до рождения и смерти Христа, но беды народные продолжались увеличиваться все более и более. Та нетерпимость и гонения в среде еврейского народа дали о себе знать.

          И далеко на юго-западе Аравийского полуострова, в начале VII в., рыцари чести и мудрости (ханифы, хиндафы) заявили о себе на вес мир через пророка Мухаммеда (мир ему), что торжество права над бесправием возможно, и оно возможно через покорность только одному богу и его законам. Так установился мир и терпимость на многострадальной земле Востока. И это все благодаря пророку Мухаммеду (мир ему), последнему божьему избраннику. Мусульманский мир не развращен, не алчен, не аморален. Этот мир живет по тем законам, которые были впервые даны Моисею и отвергнуты евреями. Но и правых не любят, особенно  эгоисты (поклонники Иегова), и они по-всякому пытаются их опорочить, очернить. Священный Коран восходит к истокам Адама и Евы, первых мусульман-исламистов (покорив- шийся богу) Ибрагиму (Аврааму) и Мусе (Моисею), а также Исе – Иисусу Христу.

           Мухаммед пророк (мир ему) родился в 570 году в «год слона» 12 числа месяца раби ал- авваль (20 марта) по лунному календарю. День рождения и день смерти у пророка один и тот же, т.е. 12 число раби ал-авваль, что символично рождению и смерти лунного года. Если скажем, что пророк Мухаммад (мир ему) «бог» лунного года-календаря, это значит, мы приблизились к истине еще на один шаг. Мусульмане утверждают, что рождение Мухаммеда было предсказано Ибрахимом, Исмаилом, Мусой и Исой. Во время родов на мать Мухаммеда Амину снизошел чудесный свет с неба, а в момент рождения ребенка рухнули наземь идолы в Мекке – Хубал и ал-Лат, потухло пламя в главном храме зороастрийцев (огнепоклонников персов) в Гандзаке. Рождение пророка (наби) Мухаммеда, посланника (расула) бога, легендарное.

           Арабы относят предание о своей стране к временам Сима, сына Ноя, когда Аравия была заселена его потомками, адиты и тамудиты (дад, там), которые стерлись с лица земли из-за беззакония… От потомка Сима Катана или Йокатана ( мальчик, год, оно же - «полоска земли») произошел Яраб (отец) который стал предком арабов. Он основал государство Йемен (человек, луна), второй его брат Джюргам, основал царство Хеджена. Потомки из рода Джюргама оказали гостеприимство Агари и ее сыну Исмаилу, изгнанным из дома патриархом Ибрагимом по навету его жены Сары. Исмаил женится на дочери князя Водада из рода Джюргама. Так сроднились роды ариев и семитов (джугудов). Жена Исмаила (лунный бог – И (я) сома ил) родила ему 12 сыновей, которые разделившись, на 12 колен, изгнали и покорили первоначальное потомство Йокатана (солнечного года). Кроме арабов на этой земле жили и кушиты-кочевники (куший - шастающий), племя сына Хама Куша. Если кушиты (т.е. бедуины) жили в палатках и вечно скитались по земле со своим скотом и семьями, то арабы жили оседло в небольших городках-крепостях, в плодородных оазисах.

           На арабов повлияли религиозные взгляды сабеев, потомков Саби («себи», по-хински малый,  ребенок) сына Сифа, а мы знаем, кто есть Сиф (Иосиф, Шива и т.д…). Философия веры которых сводилась к вере в единого бога и ангелов, в которых видели звезд. Сабеи те же халдеи, которые пытались найти ответы на все вопросы в небесах. Естественно ни одна религия не устояла от соблазна объять необъятное и свести все к простому умозаключению. Сабеи как и халдеи были самые продвинутые не только в плане изучения космогонии, но и в астрономии, астрологии, письме, счете, изобретении… Влияние на арабов оказывала и иудейская вера, а позднее и христианство. В таком многообразии форм познавании сверхсущего жили языческие племена арабов. Так в роду воинственных курайшитов, в котором существовало две ветви, происходившие от двух братьев, Хашима и Абд-Шима, родился ребенок Мухаммад(мир ему). Арабский народ состоит из множества племен, языки которых в свою очередь подразделяются на южный и северный диалекты общеарабского языка. Священный Коран (букв. чтение, молитва) был составлен из северо- арабского диалекта.

        Генеалогия арабских племен (бану-сыновья) примерно следующая:

1.Южно-арабские (йеменские) племена – бану (б.) Кахтан. Племя Кахтан делится на 2 группы племен – 1) б.-Кахлан и 2) б.-Химьяр.

Кахланиты: - 1) б.-Таи, 2) б.-Хамдан, 3) б.-Мазхидж, 4) б.-Амиля, 5) б.-Джузам, 6) б.-Лахм, 7) б.-Гассан, 8) б.-Кинда, 8) б.-Азд (б.-Авс и б.-Хазрадж).

Химьяриты: - 1) . б.-Кудаа, 2) б.-Бахра, 3) б.-Танух, 4) б.-Кельб, 5) б.-Узра, 6) б.-Джухейна и 7) б.-Бали

2.Северо-арабские племена (б. Исмаил, который состоит из б.-Аднан, б.-Маад, б.-Низир)

Северо-арабское племя состоит из - 1) б.-Мудар и 2) б.-Рабиа.

Мудраиты делятся на 2 группы: 1) б.-Кайс и 2) б.-Хиндаф.

К кайситам относят племена: 1) б.-Кайс, 2) б.-Сулайм, 3) б.-Гатафан, 4) б.-Амир ибн Сасаа (б.-Хилаль, б.-Килаб, б.-Кушайр, б.-Джада, б.-Укайл, б.-Аджалан, б.-Мурра, и т.д.)

К хиндифитам относятся: 1) б.-Хузейль, 2) б.-Тамим, 3) б.-Кинана (к этому племени принадлежал род б.-Курейш, господствовавший в Арабском халифате).

К рабитским племенам относятся: 1) б.-Асад, 2) б.-Аназа, 3) б.-Абд-аль-Кайс, 4) б.-Бакр, 5) б.-Таглиб, и др.

         В генеалогии арабов нам было интересно знать к какому роду-племени относился род пророка Мухаммада (мир ему). Это племя хиндифитов (хинов, хиндустанцев (индийцев)) к которому,  относится и род курайшитов. А теперь сами представьте, как в топонимике лезгин и рутулов представлены эти этнонимы племен. Селении, - Хин, Кина и Куруш на самой вершине священной горы Дагестана Шалбуздаге (Шалбруз). Не зря первые памятники мусульманской культуры не только в Дагестане, но и yf Кавказе находятся именно на юге Дагестана, в с. Хине, Куруше и в других селениях расположенных на Главном Кавказском Хребте.

         В 7 в. В Аравии образовалось арабское теократическое государство, которое в результате арабского завоевания превратилось в обширную феодальную империю – Халифат. Средством культурного и политического общения в Халифате стал арабский язык. Понятие «халифат» - империя, буквально с хинского языка означает то, что «в руке», «под рукой» - «хыле фад», т.е. империя. Но, кроме всего термин «халиф» происходит от хинского понятия неба и небесного «халь и хальыд», что вложено в обозначении божьего наместника на земле халифа. А первый заместитель халифа визир, свое название берет от символа луны («ваз» у хинов (а на востоке «хинд»)). Религия созданная арабами называется ислам, т.е. покорные (ислахь - на языке хинов -умиротворенный) богу-Аллаху. Идеологическим предшественником ислама был ханифизм, главным тезисом которого было единобожье, вера в одного бога. Ханифы, мудрецы и праведники, продолжатели веры пророков Моисея (Муса) и Иисуса (Иса), которые вынуждены были уйти в Аравийские пустыни, в знак несогласия с проводимой жрецами бога Яхве аморальной политики.  Священная книга мусульман, где продиктованы божи помыслы и основной источник ислама является  Коран, от хинского слова молитва «къуран», во что вложена мысль диалога земли (къур) и неба (ан).

         Словарь родственных слов пастбищные территории – хим (с хинского «хам») Индивидуальная семья – аила (с хинс. «айле») День рождения пророка Мухаммада 20 марта (это же число считается днем смерти).

(продолжение следует)……………………….

Просмотров: 1900 | Добавил: HinDag | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Жизнь Сайта